Henry Le Jeune
(London 1819-1904) Zwei Kinder beobachten am Mühlrad einen Vogel, monogrammiert (ligiert) und datiert unten links: HLJ 1880,Öl auf Holz, ca. 34 x 26 cm, rückseitig spätere Gratleisten aufgeleimt, betitelt: The tame bird, gerahmt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Henry Le Jeune
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jhdt.
- Türkenkriege, Belagerung und Entsatz von Wien 1683
- L.-U. Chopard
- Künstler 19. Jhdt.
- Fünfteilige Sitzgarnitur: eine Sitzbank, Modellnummer: 6217 und vier Armlehnstühle, Modellnummer: 6517, Entwurf: Marcel Kammerer zugeschrieben,1906, aufgenommen in den Katalog (Beiblatt): 1907, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien