Paul Hermann Wagner
(Rothenburg/Oder 1852-1937) Gelbe Gebirgsprimeln, signiert unten rechts: Paul Wagner M-K (wohl München, Kochel), Öl auf Holzplatte, 2 Gratleisten, ca. 45,5 x 27,5 cm, unteres Bilddrittel mit Farbfehlstellen, Platte leicht gewölbt, Rahmen gering beschädigt Ruf 400
15.11.2016 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Paul Hermann Wagner
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |