H. Krause, möglicherweise Hans Krause
(Deutsch 1864 geb.) Haus im Wald, signiert unten rechts: H. Krause, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 30 x 23 cm, gerahmt Ruf 260
rückseitig Angabe zum Maler Heinrich Krause (Rodaun 1885-1983 Wien)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |