Max Flashar
(Berlin 1855-1915 München) Liebeswerbung - Schnaderhüpfel, signiert und datiert unten links: M. Flashar (18)86, Tuschfeder, Aquarell, Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 42 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Max Flashar
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |