Anton von Heffter
(Salzburg 1777-1844) betitelt: Aigen v. der Ostseite, signiert: aufgenohmen und gezeichnet v. A. Heffter, Gouache auf Papier, ca. 36 x 54 cm, verglast, gerahmt, Glas gebrochen (Ko) Ruf 800
A. v. Heffter war wie zuvor sein Vater auch Bürgermeister von Salzburg 1818-1831
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Anton von Heffter
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |