Willem van de Velde II
(Leiden 1633-1707 London) Marineszene mit Segelschiffen auf offener See, monogrammiert unten links: WVVJ, schwarze Feder/Tinte/Aquarell auf Papier, stockfleckig, sichtbare Blattgröße ca. 14 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2000
15.11.2016 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Willem van de Velde II
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |