Konvolut von 13 Zeichnungen, 17./19. Jahrhundert
Landschaften, Häuser, Burgen, teils Feder/Tusche laviert, aquarelliert, Bleistift, Größen von ca. 7,5 x 13 cm bis 23 x 30 cm, verschmutzt, eingerissen, beschädigt, fleckig Ruf 200
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |