Philipp Ferdinand de Hamilton
(Brüssel um 1667-1750 Wien) Umkreis Erlegte Vögel vor Landschaft, undeutlich monogrammiert unten rechts: P. F. W. f(ecit), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 33 x 44,5 cm, restauriert, Krakelee, vergoldeter Holzrahmen des 19. Jahrhunderts, etwas beschädigt Ruf 1200
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Philipp Ferdinand de Hamilton
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |