Deutsche Schule des 18. Jhdts. Umkreis Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
Bildnis eines Rabbiners mit pelzverbrämter Kappe und Buch, unten links datiert: 1750, Öl auf Holz, ca. 12 x 9 cm, geleimte restaurierte vertikale Bruchstelle, Goldstuckrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 400
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |