Anthonis van Dyck
(Antwerpen 1599-1641 London) Umkreis (möglicherweise Werkstattwiederholung) Der nach oben blickende Christus am Kreuz mit Andeutung der Stadt Jerusalem, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 147 x 92 cm, schlichter blattvergoldeter Biedermeierrahmen Ruf 2600
Das Original (133 x 101 cm) befindet sich in der Sammlung Thyssen-Bornemisza, Madrid.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Anthonis van Dyck
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |