Italienische Schule um 1600
Zwei Engel mit lateinischer Schriftbanderole: Gloria in excelsis Deo et in terra pax hominibus (Lukas-Envangelium c. 2,14), Öl auf Leinwand, restauriert, doubliert, ca. 95 x 66 cm, gerahmt Ruf 4500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Italienische Schule um 1600
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |