Daniele Ricciarelli, genannt Daniele da Volterra
(Volterra, wohl 1509-1566 Rom)Schule Der Hl. Paulus mit Feder, Buch und Schwert, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 87 x 67 cm, kleine Farbfehlstellen, Kratzer Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |