Ovale Platte mit Handhaben, Porzellanfabrik Eichwald, Böhmen um 1900
Porzellan, im Spiegel "Orpheus und Eurydike", lithographischer Vordruck, polychrom staffiert, umgeben von kobaltblauen und elfenbeinfarbenen Feldern mit goldenem Ornamentdekor, Bodenmarke, ca. 45,5 x 35,5 cm, berieben Ruf 160
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:19
- Startpreis:
Datum: | 27.10.2016 - 15:19 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2016 |