Hugo Emil Albert Kreyssig
(Coburg 1873-1939 München) Sonniger Herbsttag in Oberstdorf im Allgäu signiert rechts unten H. Kreyssig, rückseitig beschriftet, Klebezettel Verein Münchner Aquarellisten, Eitempera auf Papier auf Presskarton, ca. 45 x 65 cm, gerahmt
27.10.2016 - 15:36
- Startpreis:
Hugo Emil Albert Kreyssig
Datum: | 27.10.2016 - 15:36 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2016 |