Satz von vier Biedermeiersesseln um 1830/40
teils Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, im Zuge einer Restaurierung Holz- und Furnierteile ergänzt, spätere abnehmbare Sitzteile mit türkisem Stoffbezug, Höhe je ca. 91 cm, beschädigt, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.10.2016 - 15:39
- Startpreis:
Datum: | 27.10.2016 - 15:39 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2016 |