Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) Damenportrait, vermutlich der Ehefrau Inge, unten rechts signiert und datiert: Lutz-Waldner 27. IV. (19)54 (verdeckt vom Passepartout), Pastell auf Papier, Blattgröße ca. 42 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.10.2016 - 15:48
- Startpreis:
Erwin Lutz-Waldner *
Datum: | 27.10.2016 - 15:48 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2016 |