Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden) "Gebirgslandschaft mit figuraler Staffage", signiert E. Pelikan, datiert 12. August 1906, Pastellkreide, Mischtechnik auf Papier, Ausschnitt 20 x 21 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.11.2016 - 15:15
- Startpreis:
EUR 900,-
Emilie Mediz-Pelikan
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 02.11.2016 - 15:15 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.10. - 02.11.2016 |