Medaille für Treue und Recht
, Große goldene Medaille Gustav V., GOLD, punziert und Jahresstempel 1947, Gewicht 28,4 g., I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2016 - 14:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
Medaille für Treue und Recht
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 18.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 18.11.2016 |
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- BMF - 6 Platzteller,
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Poststück - Partie AK Oberösterreich (ca.75 Stück) - u.a. Attersee,