Dänischer Dannebrog - Orden
, Großoffiziers - Set (Kommandeur 1. Kl.), Modell Margarethe, Halskreuz AR- vergoldet und emailliert, am orig. Band, Bruststern AR - tlw. emailliert, Auflagen GOLD, punziert und Herstellermarke AM = A. Michelsen, an Doppelnadel, im orig Etui, dazu Urkunde 1979, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Dänischer Dannebrog - Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 18.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 18.11.2016 |