Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Lunette, Verglasung mit Riss, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Fehlstellen, 50 cm, Österrich um 1830/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:02
- Startpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2018 - 15:02 |
Besichtigung: | 16.02. - 21.02.2018 |