Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk über Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, gravierter und emaillierter Gehäuseboden, florales Muster, Durchmesser ca. 34 mm, Arbeit um 1900, 27,2 g, 1 Schlüssel, seitlich kleine Druckstelle, Email etwas verkratzt, Metallzwischendeckel, niedrige Schwingungsweite, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
-
EUR 240,-
Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk über Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, gravierter und emaillierter Gehäuseboden, florales Muster, Durchmesser ca. 34 mm, Arbeit um 1900, 27,2 g, 1 Schlüssel, seitlich kleine Druckstelle, Email etwas verkratzt, Metallzwischendeckel, niedrige Schwingungsweite, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 02.01.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 28.12.17 - 02.01.18 |
Lose aus anderen Auktionen
- Leo Diet (Dietmann)
- Blumenjardiniere aus geschliffenem Glas mit Blumenbouquets, Böhmen, um 1907
- Poststück - Kroatien 1941/1945 Partie Poststücke mit einigen interessanten Karten u. Briefen,
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,
- ** - UN Genf Sammlung 1997-2007 inkl. der