Napoleon III Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, durchbrochenes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Lunette, dunkelgrünes Marmorgehäuse, seitliche Bronzemontierungen, Adleraufsatz, Montierungen und Pendel fehlend, 40 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:03
- Startpreis:
EUR 280,-
Napoleon III Marmor Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2018 - 15:03 |
Besichtigung: | 16.02. - 21.02.2018 |