Laibacher Schöpflöffel
Silber 12-lötig, Beschauzeichen von 1798, Repunzierungsstempel, 244,6 g
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.11.2016 - 17:15
- Startpreis:
Laibacher Schöpflöffel
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 03.11.2016 - 17:15 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.10. - 03.11.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Sammlung von 6 Tabakdosen (Etuis), 19./20. Jhdt.
- Historismus-Salontisch um 1880
- Björn Wiinblad, zwei Löffel und zwei Gabeln, A. Michelsen, Kopenhagen 1972 sowie eine Gabel und ein Löffel von Carl-Henning Pedersen, A. Michelsen, Kopenhagen, 1974
- Poststück - Ansichtskarten Wien ab Monarchie - (ca. 110),
- Ring mit farblosem Beryll ca. 20 ct