Klassizismus Kommodenuhr
rundes Federzugwerk Dm. 16,5 cm. Viertelstundenschlag auf 2Glocken, Schlagabsteller, Repetiervorrichtung, bombiertes Emailzifferblatt, Datumsanzeige, Stahlzeiger, Messinglunette, Holzgehäuse nußfurniert, Messingapplikationen, Höhe 48,5 cm. um 1800, Alters und Gebrauchsspuren, nicht funktionstüchtig, 1 Pendel, Pendelaufhängung beschädigt Faden gerissen, Glas beschädigt, ohne Gewähr für Vollständigkeit, 1 Schlüssel, Trocknungsriss
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
Klassizismus Kommodenuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |