Maria Theresia 1740-1780
tragbare Schulprämie, AE vergoldet, gestiftet 1774. Med: A. Wideman. Av: Büste der Kaiserin mit Witwenschleier r. Rv: MINERVAE PACIPICAE PROVIDENTIA..., thronende Minerva reicht Kindern Bücher. SDMT 263. =44,8 mm x 54,5 mm mit Öse= (Kr., alte Graffiti a. d. Rand: IW und Venuszeichenpunze) III
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
- Rufpreis:
Maria Theresia 1740-1780
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 17.11.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 17.11.2016 |