Etrurien
Münzstätte? Bronzemünze, 3. Jh. v. C. Av: Herculeskopf r. mit Löwenfell. Rv: Spitzartiger Hund springt nach links. i. F. M. SNG Cop. 51. HN Italy 70 (Abb.!). =3,40 g 5h= (etwas korrodiert) III/III+ Provenienz Slg. E. J. Haeberlin
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
Etrurien
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 16.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 16.11.2016 |