Etrurien
Münzstätte? Bronzemünze, 3. Jh. v. C. Av: Kopf eines jungen Afrikaners r. Rv: Elefant r. i. F. etruskisches F. HN Italy 69. =4,85 g 6h= (Anhaftungen) IV Provenienz Slg. E. J. Haeberlin
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Etrurien
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 16.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 16.11.2016 |
- Jagdbesteck im Barockstil,
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- J. B. Dancer, vier Mikrofotografien für Mikroskopie:
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert