Westkelten, Elusates/ Sotiates
(Region Aquitaine) AR Drachme, 2./1. Jh. v. C. Av: stark stilisierter Kopf. Rv: stark stilisierets Pferd l. Ziegaus 2010, S.81, 156. =2,53 g= (stellenweise Grünspan) II Provenienz Slg. E. J. Haeberlin
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 16.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 16.11.2016 |