Wiener Biedermeier Portikusuhr
"C. J. Bauer in Wien", Federzug Tageswerk, Datum ausgebaut, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit vier kannelierten Säulen, Bronzeelemente, 42 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:06
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2018 - 15:06 |
Besichtigung: | 16.02. - 21.02.2018 |