gestempelt - Schweiz, Kanton Basel Nr.1 (sogen."Basler Täubchen"
), entwertet mit rotem Zweikreisstempel von Basel. Laut Fotoattest Rellstab ist die Marke "Echt. Frische Farbe, leicht gestempelt; Randlinie rechts leicht angeschnitten, guter und weisser Rand an 3 Seiten, Relief verflacht, Papier rückseitig durch Gummieinfluss etwas gebräunt, soweit gut erhalten.", Plattenfehler "weißer Punkt links oberhalb des Kopfes der Taube", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
EUR 3.200,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 08.11.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2016 |