Biedermeier Sekretär
um 1820/25, Nußholzausführung tlw. in Wurzel und Maserfurnier, Halbsäulenlisenen, 2 Türen, 2 Lade, Schreibklappe mit Innenladen und Geheimabteil in Ahornholz, 150 x 100 x 51,5 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Biedermeier Sekretär
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |