Viktor Pipal *
(Samac, Bosnien 1887-1971 Wien) Ansicht aus Wien, Aquarell auf Papier, signiert Viktor Pipal, rückseitig auf Klebezettel beschrieben "Dämmerung n. einem Eindruck v. d. Terasse d. Westbahnhofes (nach einem Gewitter) 1962" 34 x 25 cm. in Passep. gerahmt verglast
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 340,-
Viktor Pipal *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis: