** - D. Privatausgaben Frankreich 1942 Nr. VI/X je im Achterblock mit vier Zierfeldern (dort tlw. Falzreste),
** - D. Privatausgaben Frankreich 1942 Nr. VI/X je im Achterblock mit vier Zierfeldern (dort tlw. Falzreste),
08.11.2016 - 10:00
- Rufpreis:
-
EUR 140,-
** - D. Privatausgaben Frankreich 1942 Nr. VI/X je im Achterblock mit vier Zierfeldern (dort tlw. Falzreste),
(5 Achterblöcke) MI 440,-
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 08.11.2016 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2016 |
Lose aus anderen Auktionen
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- ** - Österr. Nr. 140 P (Probedruck
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Pistole, Colt, Mod.: 1903 Pocket Model Automatic .32 Caliber "hammerless" - belgischer Behördenauftrag von 1916, Kal.: .32 Auto (7,65 mm Browning),
- Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert