Kayseri Seide ca. 150 x 104 cm,
Zentralanatolien, Mitte 20. Jh. seltene Musteranordnung mit einem Sechseck und Medaillon als Zentralmotiv, außergewöhnliche Hauptbordüre, teils mettalbroschierte Partien, leichte Gebrauchsspuren mit partiell niedrigem Seidenflor, Fransenschäden.
27.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |