Französische Salonkommode
im Louis XV Stil, qualitätsvolle Arbeit aus der Mitte des 20. JH, Eichenholzkorpus, rosenholzfurniert, feldförmig sowie gitterartig marketiert, 3 - seitig geschweift gearbeitet, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, linker hinterer Stollen bezeichnet RB, sowie in Form einer Steinbockdarstellung gestempelt 86 x 115 x 50,5 cm,3 Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Altesund Gebrauchsspuren
27.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Französische Salonkommode
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |