entzückender Luster
in Korbform, Frankreich um 1910/20, feuevergoldete Bronze mit Porzellanteilen, 3 flammig elektrisch montiert mit Glasschirmen versehen, Höhe 56 cm, Altesspuren, Glasschirme beschädigt, Teile fehlen, Elektromontage muß vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
entzückender Luster
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |