Heiligenbildchen:
Madonna und Kind, verso signiert Anna Maria Hubrezin, Linz, den 13. Januar 1774, Aquarell auf Pergament, 11 x 8,5 cm, gerahmt, beschädigt bzw. Hl. Josef und Kind, Öl auf Holz, 11 x 8 cm, oval, gerahmt, Österreich, 18. Jahrhundert, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.10.2016 - 15:54
- Startpreis:
Heiligenbildchen:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia - Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 24.10.2016 - 15:54 |