Taschenuhr für den chinesischen Markt
Silber, wohl Bouvet, vergoldetes Spitzzahnankerwerk (lateral), tlw. gebläute Werkteile, Oberflächengravur, Emailzifferblatt mit chinesischen Schriftzeichen, tlw. ausgeschartet, Schlüsselaufzug, Zeiger für 48-Stundenanzeige, Zentralsekunde, Mitte 19. Jh., 98,3 g, Schlüssel liegt bei, Federstellungsteil fehlt, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2016 |