Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. emailliert, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, röm. Zahlen, floral dekoriertes Savonettegehäuse, Nr. 74532, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 32 mm, 27,2 g, Service wird empfohlen, Bügel aus unedlem Metalløx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Damentaschenuhr
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2016 |