Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 55,5 g, unpassender Aufzugschlüssel liegt bei, in Etui, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2016 |