Zenith
Frackuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werknummer 3018532, streifenguillochiertes Gehäuse mit Metalleinlage, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Bügel aus Metall, 1. Drittel 20. Jh., 76,2 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Zenith
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2016 |