Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet, graviertes, profiliertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Bügel aus Metall, 26,9 g, Gehäuse etwas löchrig, Emaillierungsreste, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2016 |