Kreuzuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, beidseitig aufklappbares, graviert durchbrochen gearbeitetes Gehäuse, in Kreuzfuß aufklappbarer Reliquienbehälter, 19. Jh., 91,5 g, Werk reparaturbedürftig, Zinn- und Reparaturstellen, einige Teile nicht Original, Schlüssel liegt beiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Kreuzuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2016 |