Ring, Entwurf Hans Hollein*,
1984, für Cleto Munari, 1984-1986, 18 Karat Gold, signiert und nummeriert:05/ Hans Hollein, Höhe 37 mm Durchmesser 18 mm. (DRAX)
Provenienz: Privatbesitz Italien
Lit.: E. B. Gentili, Cleto Munari, Dandy Design, Napoli 1997 - C. Munari, Gioielli, Argenti, Vetri, Orologi, Firenze 1995, S. 50/51.
03.11.2016 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Ring, Entwurf Hans Hollein*,
Auktion: | Design |
Datum: | 03.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 03.11.2016 |