Sideboard Mod. 309 C, Entwurf Peter Hvidt & Orla Molgaard Nielsen,
1956, für Söborg Möbler. Vierbeinige, kastenförmige Konstruktion aus massivem Teakholz und Teakholzfurnier, rechter Teil der Front mit fünf Schubladen, linker Teil der Front mit zwei Jalousiertüren. Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 166 cm, Tiefe ca. 48 cm (MHA).
Lit.: Den store danske möbelguide, S. 121.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
03.11.2016 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 03.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 03.11.2016 |
- Bayern, Otto 1886-1918
- Vasenpaar, wohl Böhmen, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- PKW "VW Caddy Kombi Trendline 2,0 TDI 4motion",
- Rasenlüfter "Gardena ES450/30",