Luster, Entwurf Emil Stejnar,
1955, Ausführung Rupert Nikoll, Wien, Höhe ca. 85 cm / 45 cm, Tiefe ca. 68 cm, Breite ca. 68 cm (MHA).
Vgl. Lit.: Die Presse, 17. April 1955 (ganzseitiger Bericht anlässlich der Eröffnung). Emil Stejnar, Snowball ovale Form vergoldete Version. Bezeichnet im Baldachin: "Orion 2156/39"
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
03.11.2016 - 17:00
EUR 3.480,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-
Luster, Entwurf Emil Stejnar,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 03.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 03.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)