Schwarzwälder-Wandpendeluhr Mitte 19. Jh.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Werk mit Holzplatinen, Ankerhemmung, tlw. bemaltes Holzzifferblatt mit römischen Ziffern, 1 Pendel, 2 Gewichte, Pendel ergänzt, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Poststück - Partie AK Wilhelm Busch,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,