Johann Nepomuk Schönberg
(Wien 1844 geb.) Piesendorf im Pinzgau - Ortszentrum mit Kirche, Gasthof, Bauern und Pferden, kolorierter Holzstich aus der Zeitschrift "Ueber Land und Meer", 1878, ca. 22 x 31 cm, Passepartout (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.10.2016 - 15:01
- Startpreis:
Johann Nepomuk Schönberg
Datum: | 20.10.2016 - 15:01 |
Besichtigung: | 15.10. - 20.10.2016 |
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Paar Zwerge als Vagabunden, Niederlande(?) 18. Jh.,
- Rudolf Preuss *