Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte von Belgien, Holland, Luxemburg, Westdeutschland, betitelt: "Belgii Universi Inferioris Germaniae quom XVII provinciae... Homannianorum Heredum A. 1747", bzw. "1748", kolorierter Kupferstich mit 17 Wappen, ca. 47 x 52 cm, leicht gebräunt, Wasserränder, alte Rand-Lagerspuren, Einrisse, zwei Bugfalten (Ko)
20.10.2016 - 15:07
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Datum: | 20.10.2016 - 15:07 |
Besichtigung: | 15.10. - 20.10.2016 |