Kaminuhr
Anfang 20. Jh. Federzugewerk, Metallzifferblatt, Gehäuse Keramik figural geziert färbig staffiert gemarkt Made in Austria 232, Höhe ca. 38,5 cm Werk beschädigt Unruhspirale stark verrissen, nicht funktionstüchtig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.10.2016 - 16:45
- Startpreis:
Kaminuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.10.2016 - 16:45 |
Besichtigung: | 10.10. - 19.10.2016 |